Приглашаем СМИ на чествование лучших спортсменов Хакасии, добившихся высокого спортивного звания за прошедший год

Республика Хакасия.

1 июля в 11.00 часов в Министерстве спорта Хакасии состоится вручение удостоверений и нагрудных знаков «Мастер спорта» и «Мастер спорта международного класса».

Звания «Мастер спорта» получат спортсмены по видам спорта: настольный теннис- 6, спортивная борьба – 6, комплексное единоборство — 3, пауэрлифтинг – 2, легкая атлетика — 2, кикбоксинг – 2, спортивное ориентирование — 1, тяжелая атлетика – 1, рукопашный бой — 1.

Отметим, что за прошедший и текущий годы ещё несколько представителей хакасского спорта стали мастерами спорта России и мастерами спорта международного класса. Однако приказ о присвоении им этого звания был подписан несколько позже. По этой причине значки и удостоверения этим спортсменам будут вручены позднее.

А всего в Хакасии в 2014-м году мастерских званий были удостоены около 30 человек, что является рекордным достижением.

Вручение удостоверений Мастеров спорта России по видам спорта

Прокофьев Максим Александрович

Мастер спорта России по кикбоксингу

Дремучева Анастасия Аркадьевна

Мастер спорта России по конному спорту

Анжиганов Гаврил Герасимович

Мастер спорта России по греко-римской борьбе

Медведев Алексей Игоревич

Мастер спорта России по спортивной борьбе

Степынина Людмила Анатольевна

Мастер спорта России по пауэрлифтингу

Тормозакова Валентина Александровна

Мастер спорта России по настольному теннису

Кленюшина Вероника Дмитриевна

Мастер спорта России по настольному теннису

Шамин Виктор Викторович

Мастер спорта России по комплексному единоборству

Канзычаков Андрей Станиславович

Мастер спорта России по комплексному единоборству

Алексеев Андрей Алексеевич

Мастер спорта России по тяжелой атлетике

Васильева Алевтина Родионовна

Мастер спорта России по настольному теннису

Нефедова Ирина Витальевна

Мастер спорта России по настольному теннису

Петров Сергей Герасимович

Мастер спорта России по пауэрлифтингу

Хакимулина Анастасия Амировна

Мастер спорта России по настольному теннису

Веженко Дмитрий Иванович

Мастер спорта России по комплексному единоборству

Попова Дарья Владимировна

Мастер спорта России по настольному теннису

Бутанаев Петр Леонидович

Мастер спорта России по вольной борьбе

Казыгашев Дмитрий Владимирович

Мастер спорта России по рукопашному бою

Васьков Иван Викторович

Мастер спорта России по греко-римской борьбе

Костякова Татьяна Валерьевна

Мастер спорта России по спортивному ориентированию

Чебочаков Алексей Яковлевич

Мастер спорта России по спортивной борьбе

Карымов Рустам Раильевич

Мастер спорта России по кикбоксингу

Трунов Вадим Андреевич

Мастер спорта России международного класса по спорту лиц с поражением ОДА

Бондарев Дмитрий Сергеевич

Мастер спорта России по тяжелой атлетике

Терещенко Семен Анатольевич

Мастер спорта России по спортивной борьбе

Сидорчук Александр Викторович

Мастер спорта России по легкой атлетике

Дьяконов Сергей Алексеевич

Мастер спорта России по легкой атлетике

Вручение судейских удостоверений

1. Гальмакова Татьяна Владимировна – Спортивный судья всероссийской категории по шахматам

2. Калуга Сергей Николаевич – Спортивный судья всероссийской категории по шахматам

— За значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации – вручается Благодарность Министра спорта Российской Федерации

Читать далее >>>

Добавить комментарий