В Кемерове подвели итоги соревнований по боксу в рамках VII летней спартакиады учащихся России

Кемеровская область.

С 22 по 28 июня в Кемерове состоялись соревнования второго этапа VII летней спартакиады учащихся России среди юниоров и юниорок 1998—1997 годов рождения на призы заслуженного мастера спорта СССР, 10-кратного чемпиона мира, первого российского боксера, ставшего чемпионом мира среди профессионалов по версии WBC, кузбассовца Юрия Арбачакова.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из всех регионов Сибирского Федерального округа.

Победителями среди юниорок в своих весовых категориях стали Валерия Лищенко, Полина Грищук и Влада Калачева из Междуреченска (они тренируются под руководством Николая Федорченко), а также Анна Анфиногенова из Кемерова (тренер Ибрагим Аседов).

Среди юниоров лучшими в своих весовых категориях стали кемеровчанин Константин Хозяшев (тренер Наиль Гареев) и беловчанин Роман Сорокин (тренер Анатолий Ясаков).

По итогам соревнований сборная команда Кемеровской области заняла первое общекомандное место.