В Алтайском крае назвали имена победителей регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia

Алтайский край.

В Алтайском крае подвели итоги регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Соревнования по 17 компетенциям проходили в регионе с 14 по 25 ноября. В них принимали участие представители 41 организации профессионального образования региона. Соревнования шли в Бийском промышленно-технологическом колледже, Павловском аграрном техникуме, Благовещенском профессиональном лицее, Алтайской академии гостеприимства, Алтайском архитектурно-строительном колледже, Алтайском политехническом техникуме и на производственных площадях предприятий, являющихся социальными партнерами ссузов, — «Ротор» и «СибПроект Авто». В рамках регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Алтайском краевом дворце творчества и молодежи прошли соревнования среди школьников по компетенциям «Швейное дело» и «Мультимедийная журналистика» по стандартам JuniorSkills.
Приветствуя участников соревнований, депутат Государственной Думы Даниил Бессарабов отметил, что наработанная проведением конкурсов профессионального мастерства и шефства-наставничества практика является отличной базой, позволившей провести этап «Молодые профессионалы» достойнейшим образом. «Уже сегодня молодежь, которая приняла участие в конкурсе, ориентируется на компетенции, а также профессии и специальности, востребована в регионе. И для того, чтобы наш специалист состоялся, а вместе с этим развивался и родной Алтайский край, мы должны прививать ценности и задачи международного движения WorldSkills. Отрадно, что Алтай не в стороне от этих процессов», — отметил он.
Заместитель председателя оргкомитета по проведению регионального чемпионата и начальник Главного управления образования и науки Алтайского края Александр Жидких подчеркнул, что Алтайский край уверенно осваивает новый формат. «На площадках регионального чемпионата мы увидели представителей молодого поколения, которое умеет ставить перед собой задачи и находит профессиональные решения несмотря на серьезных конкурентов, представленных предприятиями и организациями», — сказал он. Александр Жидких поблагодарил организаторов и участников за работу по подготовке и проведению чемпионата, отметив, что мероприятие состоялось благодаря тесному взаимодействию органов исполнительной власти Алтайского края, поддержке краевых объединений работодателей и бизнес-партнеров.
Начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Евгений Дешевых поздравил победителей и поблагодарил социальных партнеров чемпионата за активное участие. «Подобные мероприятия стимулируют повышение профессионального мастерства, системы наставничества, помогают молодежи определиться с выбором профессии и стать мастером своего дела», — сказал он.

Компетенция «Поварское дело»:
  1. Алеся Черепанова, Алтайская академия гостеприимства;
  2. Максим Вишневский, Яровской политехнический техникум;
  3. Елена Рязанова, Политехнический техникум Камня-на-Оби.
«Кондитерское дело»:
  1. Дарья Тамбовцева, Алтайская академия гостеприимства;
  2. Лидия Василенко, Алтайская академия гостеприимства;
  3. Оксана Подачина, Усть-Калманский лицей профессионального образования.
«Администрирование отеля»:
  1. Ирина Егушева, Алтайская академия гостеприимства;
  2. Алексей Савченко, Алтайский колледж промышленных технологий и бизнеса;
  3. Ангелина Игнатьева, Международный колледж сыроделия и профессиональных технологий.
«Парикмахерское искусство»:
  1. Валентина Морокова, Алтайская академия гостеприимства;
  2. Елена Крутьева, Рубцовский аграрно-промышленный техникум;
  3. Анастасия Тивикова, Алтайский политехнический техникум.
«Туризм»:
  1. Анастасия Козубенко и Анна Козьмина, Алтайский государственный университет;
  2. Анна Савченко и Диана Зайцева, Алтайский государственный колледж;
  3. Алиса Волокитина и Евгения Шуева, Алтайская академия гостеприимства.
«Сухое строительство и штукатурные работы»:
  1. Владлен Барсуков, Алтайский архитектурно-строительный колледж;
  2. Данила Панкратьев, Алтайский архитектурно-строительный колледж;
  3. Иван Копылов, Бийский государственный колледж.
«Электромонтажные работы»:
  1. Павел Зиберов, Алтайский государственный колледж;
  2. Иван Кузуб, Рубцовский аграрно-промышленный техникум;
  3. Владислав Кузовников, Бийский государственный колледж.
«Веб-дизайн»:
  1. Никита Курочкин, Алтайский промышленно-экономический колледж;
  2. Евгений Сташковьян, Бийский государственный колледж;
  3. Павел Хиль, Алтайский государственный университет.
«Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»:
  1. Александр Юрьев, Алтайский промышленно-экономический колледж;
  2. Владимир Нестеров, Алтайский транспортный техникум;
  3. Иван Сиротин, Благовещенский строительный техникум.
«Токарные работы на станках с числовым программным управлением»:
  1. Павел Старцев, Алтайский политехнический техникум;
  2. Артем Гудимов, Алтайский государственный колледж;
  3. Никита Голиков, Алтайский приборостроительный завод «Ротор».
«Фрезерные работы на станках с числовым программным управлением»:
  1. Павел Шевелев, Алтайский политехнический техникум;
  2. Павел Павленко, Алтайский приборостроительный завод «Ротор»;
  3. Роман Крыльцов, Алтайский государственный колледж.
«Сварочные технологии»:
  1. Андрей Морланг, компания «Металлургмонтаж»;
  2. Василий Лоскутов, Бийский промышленно-технологический колледж;
  3. Константин Шевченко, Волчихинский политехнический колледж.
«Предпринимательство»:
  1. Александр Герасимов и Анастасия Резинкина, Барнаульский кооперативный техникум Алтайского крайпотребсоюза;
  2. Дарья Лаптева и Анжелика Иванова, Алтайская академия гостеприимства;
  3. Максим Трунов и Ирина Швенк, Алтайский промышленно-экономический колледж.
«Преподавание в младших классах»:
  1. Юрий Маркин, Барнаульский государственный педагогический колледж;
  2. Валерия Васильченко, Барнаульский государственный педагогический колледж;
  3. Полина Коняшина, Бийский педагогический колледж.
«Дошкольное воспитание»:
  1. Диана Гога, Барнаульский государственный педагогический колледж;
  2. Диана Маханова, Барнаульский государственный педагогический колледж;
  3. Полина Шевчувянец, Рубцовский педагогический колледж.
«Ветеринария»:
  1. Алена Гордымова, Павловский аграрный техникум;
  2. Полина Захарченко, Славгородский аграрный техникум;
  3. Светлана Колчева, Алтайский государственный аграрный университет.
«Эксплуатация сельскохозяйственных машин»:
  1. Алексей Епифанцев, Тальменский технологический техникум;
  2. Сергей Злодеев, компания «Мельник»;
  3. Владислав Осипов, Благовещенский профессиональный лицей.
«Мультимедийная журналистика»:
  1. Софья Валова и Софья Дьякова, барнаульская гимназия №22;
  2. Егор Федоров и Дарья Редунова, Центр детского творчества Заринска;
  3. Татьяна Чурина и Анжелика Рудых, Каменский многопрофильный образовательный центр, детская телестудия «КаДР».
«Швейное дело»:
  1. Татьяна Коробова, Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи, школа моды «Светлана»;
  2. Валерия Бушуева, Косихинская средняя школа;
  3. Екатерина Сагала, Центр эстетического воспитания Белокурихи, дизайн-студия «Колорит».

Читать далее >>>

Добавить комментарий