Шесть медалей выиграли кузбассовцы на чемпионате мира по универсальному бою

Кемеровская область.

С 13 по 20 ноября в г.Медынь (Калужская область) прошёл чемпионат мира по универсальному бою среди мужчин и женщин.

В соревнованиях приняли участие 302 спортсмена из 31 страны, в том числе шесть спортсменов из Прокопьевска.

Победителями в своих весовых категориях стали мастер спорта России Кристина Стадничук (в/к до 57 кг), заслуженный мастер спорта России Александр Трескин (в/к до 65 кг) и мастер спорта России Дмитрий Веженко (в/к свыше 95 кг).

Бронзовые медали выиграли заслуженный мастер спорта России Антон Антонов (в/к до 90 кг), а также кандидаты в мастера спорта России Анастасия Балаганская (в/к до 63 кг) и Виталий Пьянков (в/к до 85 кг).

Тренируют спортсменов Евгений Конзачаков и Николай Захаренко.

По итогам чемпионата сборная России завоевала первое общекомандное место, второе место заняла сборная Казахстана, третье место  у сборной Узбекистана.