Алтайский спортсмен стал серебряным призером юниорского первенства мира по самбо

Алтайский край.

Студент Алтайского училища олимпийского резерва Нурсултан Садуакасов стал серебряным призером первенства мира по самбо среди спортсменов до 21 года. Соревнования в сербском городе Нови-Сад собрали более 400 представителей 30 стран.

Как сообщил «Алтайский спорт», на турнире ведущие роли играли представители сборной России. У юношей в весовой категории до 52 килограммов серебряную медаль завоевал студент четвертого курса Алтайского училища олимпийского резерва отделения самбо Нурсултан Садуакасов. Воспитанник Сергея Тюкина в полуфинале выиграл поединок у представителя Украины Данилы Мовчана. В финале была ничья, но судьи отдали победу Бектошу Назарову из Узбекистана, так как алтайский спортсмен последним получил предупреждение за неправильное действие.